Ограничения на передвижение и использование транспорта во время наказания на принудительных работах в Брянской области

Вопрос №15888760 из г. Москва
опубликован 07.06.2019, 18:46
Скажите пожалуйста я отбываю наказание в брянской области на принудительных работах, живем в центре на базе КП ~3,у нас так же забирают телефоны, выпускают только на работу и обратно, и при этом до места работы 3 км, на вопрос начальнику могу ли я иметь свой транспорт и передвигаться на нем, начальник сказал категорически нет, можете объяснить как я понимаю полномочия начальника центра никакими законами не ограничивается, захотел разрешил, захотел запретил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Порядок отбывания наказания регуляруется Уголовно-исполнительным кодексом РФ, Глава 8.1. Исполнение наказания в виде принудительных работ. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

В исправительных центрах действуют правила внутреннего распорядка исправительных центров, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

2. Осужденные к принудительным работам находятся под надзором и обязаны:

а) выполнять правила внутреннего распорядка исправительных центров;

б) работать там, куда они направлены администрацией исправительного центра;

в) постоянно находиться в пределах территории исправительного центра (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом), проживать, как правило, в специально предназначенных для осужденных общежитиях, не покидать их в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации исправительного центра;

г) участвовать без оплаты труда в работах по благоустройству зданий и территории исправительного центра в порядке очередности в нерабочее время продолжительностью не более двух часов в неделю;

д) постоянно иметь при себе документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного.

07.06.2019, 18:57

Спасибо за ответ, но вопрос был такой, могу ли я ездить допустим на работу на своей машине?

07.06.2019, 19:03

Этот вопрос на усмотрение администрации ИЦ. Прямого запрета нет.

07.06.2019, 19:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034