Риски и правила оформления рассрочки при покупке дома - советы и гарантии выплаты денег
Добрый вечер! Составляйте договор купли - продажи, в котором в расчетах пропишете сроки и суммы внесения платежей, а также, что пока полный расчет не будет произведен, дом будет в залоге у продавца (ипотека), как только вы получите всю сумму, составите акт и придете вместе с покупателем снимать залог в Росреестр (все это надо писать в договоре). Таким образом, дом вы продадите, но распорядиться им покупатель не сможет, пока вы не получите всех денег и не подпишете акт. Если покупатель не будет выполнять условия договора, можно будет в судебном порядке отменять куплю - продажу.
Всего хорошего!