Незаконные требования председателя садового общества - отключение света и воды исключительно из-за отказа заплатить
Я являюсь членом садового общества. Весной в обществе сгорел дом сторожа и на собрании было принято решение сдать деньги не восстановление дома из карманов дачников, с чем я не согласна. Теперь председатель требует от меня деньги, пугая отключить свет или воду в случае если откажусь платить. Все взносы у меня оплачены. Законны ли его действия.
Лучший ответ
Добрый вечер! Если общее собрание приняло решение внести в качестве целевого взноса деньги на восстановление здания для охраны, вы эти взносы обязаны внести. Иначе - неисполнение решения общего собрания и Устава СНТ. Вот только свет и воду отключить он не имеет права, пусть взыскивает сумму целевого взноса в судебном порядке, но имейте в виду, что судебные издержки могут "повесить" на вас.
Всего хорошего!
Спасибо за ответ!