Набережные Челны, 08.06.2019, 09:34

Оспаривание судебных издержек конкурсным управляющим - нарушения и невозможность обжалования действий

Вопрос №15890410 из г. Казань
опубликован 08.06.2019, 09:34
Конкурсный управляющий взыскал с меня судебные издержки за личное присутствие в судебном заседании в апелляционной инстанции по моей жалобе на отказ в восстановлении срока обжаливания на требования других кредиторов. На какой закон сослаться, судебную практику? В чем я нарушила его интересы, (как он сослался "действовал в своих интересах,) если даже в определении АС не прописано об обжаловании его действий бездействий, хотя мое заявление подано и с такой формулировкой. Получатся он третье лицо, так как на тот момент его о тратили от обязанностей, а новый конкурсный управляющий никак не реагировал...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно смотреть материалы дела, чтобы сказать точнее. Только я уверен, что сумма не очень большая. Уточните ее.

08.06.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

По таким вопросам работу нужно заказывать выбранному юристу на эл почту, кратко на них не ответить тут.

08.06.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Если был отстранённым, то к отзыву приложите определение суда о факте отстранения.

08.06.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можете не переживать все с Вас взыщут. Чтобы было не повадно. Учите матчасть в части когда наступают последствия его отстранения;

Статья 110 АПК РФ. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле.

1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

3. Государственная пошлина, от уплаты которой в установленном порядке истец был освобожден, взыскивается с ответчика в доход федерального бюджета пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований, если ответчик не освобожден от уплаты государственной пошлины.

4. При соглашении лиц, участвующих в деле, о распределении судебных расходов арбитражный суд относит на них судебные расходы в соответствии с этим соглашением.

5. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением апелляционной, кассационной жалобы, распределяются по правилам, установленным настоящей статьей.

6. Неоплаченные или не полностью оплаченные расходы на проведение экспертизы подлежат взысканию в пользу эксперта или государственного судебно-экспертного учреждения с лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

08.06.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Об отстранении-в определении суда суд мог бы признать поездку ненеобходимой. Ч. 32 ПП ВС РФ N1 от 21.01.2016

08.06.2019, 10:52

Можете не переживать все с Вас взыщут. Чтобы было не повадно. Учите матчасть в части когда наступают последствия его отстранения;

Статья 110 АПК РФ. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле.

1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

3. Государственная пошлина, от уплаты которой в установленном порядке истец был освобожден, взыскивается с ответчика в доход федерального бюджета пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований, если ответчик не освобожден от уплаты государственной пошлины.

4. При соглашении лиц, участвующих в деле, о распределении судебных расходов арбитражный суд относит на них судебные расходы в соответствии с этим соглашением.

5. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением апелляционной, кассационной жалобы, распределяются по правилам, установленным настоящей статьей.

6. Неоплаченные или не полностью оплаченные расходы на проведение экспертизы подлежат взысканию в пользу эксперта или государственного судебно-экспертного учреждения с лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

08.06.2019, 11:30

Не предъявил оригиналы билетов, справок! Ст 110 АПК РФ общая, не для арбитражного управляющего., который обязан действовать не в своих интересах фз-127 ст 20. 3 ч 4, а он взыскивает в свой карман.

08.06.2019, 16:40