Как подать исковое заявление в суд о возврате средств за некачественные услуги и мошенничество - шаги и рекомендации
Бланков никаких не существует. Каждое заявление по своему уникально, а общие требования к иску вы можете найти в ст.131 и 132 ГПК РФ. Что касается мошенничества, то это преступление и по данному факту нужно обращаться в полицию, а не в суд.
Алексей, можете обратиться в общество по защите прав потребителей, а если есть признаки мошенничества, то лучше в полицию.
О чем идет речь? Уточните. Договор на руках?
Требования к иску установлены ст. 131 ГПК РФ. Иск подается по правилам подсудности, установленным нормами ГПК РФ. Иск должен быть аргументирован и подтвержден документами. При неправильном составлении иска суд его возвращает.