Анапа, 08.06.2019, 18:39

Срок давности дела о сносе незаконной постройки в г. Анапа - имеется ли он?

Вопрос №15892066 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2019, 18:39
В 2012 г. администрацией г.Анапа было подано заявление о сносе незаконной постройки. Была проведена судебно строительная экспертиза которая показала что объект построен без нарушений. Представители администрации перестали приходить на судебные заседания. Дело оставили без рассмотрения. Теперь опять администрация опять подала анологичный иск. прошло восемь лет. имеется ли срок давности у этого дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть. По каким основаниям было прекращено судебное разбирательство. За это время вы предпринимали действия по узакониванию вашей постройки? Чем мотивировала администрация, этажность, или выход за границы землепользования?

09.06.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Так подготовьте и подавайте письменное возражение на исковое заявление.

08.06.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Была попытка узаконить мою постройку. Результат-заявление администрации в суд о сносе постройки в связи с тем что постройка имеет три этажа + подвал=четыре этажа. Судебной экспертизой доказано дом трех этажный. Разрешение на строительство получил 30 августа 2002 г. были другие СНиПы.

11.06.2019, 07:33

Тогда срочно нужно подавать встречное исковое заявление.

11.06.2019, 07:37