Мурманск, 09.06.2019, 13:02

Уличил жену в измене.. Не сдержался ударил.. Вызвала милицию.. Написала заявление... Ранее не привлекался и не было приводов.

Вопрос №15893998 из г. Мурманск
опубликован 09.06.2019, 13:02
Улечил жену в измене.. Не сдержался ударил.. Вызвала милицию.. Написала заявление... Ранее не привлекался и не было приводов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

09.06.2019, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в чем у вас вопрос?

09.06.2019, 13:05

Если просто разок ударили - максимум - 6.1.1. КоАП РФ (побои).

09.06.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я могу уезжать за границу или мне обязательно быть в суде?

09.06.2019, 13:31

Если в отношении вас не было принято меры по ограничению на выезд или меру пресечения по уголовному делу - можете спокойно ехать.

09.06.2019, 13:32

Супруга не обращалась за помощью медиков но угражает что пойдёт на мед освидетильствование после двух суток случая. В отделении милиции меня сразу отпустили, после подписания протокола. Возможно ли перквалифицировать статью в более тяжкую?

09.06.2019, 13:39

Нет, поскольку мед. освидетельствование уже прошло. Кроме того, за 2 дня ей стало немного лучше, что хорошо для вас.

09.06.2019, 13:40

Нет, не возможно, если вреда здоровью больше чем есть не будет выявлено..

Раз протокол по ст.6.1.1. КоАП РФ, то по этой статье и рассмотрят.

Можете смело уехать, вернетесь и рассмотрят..

09.06.2019, 13:42

Как я смогу узнать о решении и уплатить штраф? Уезжаю за границу.

09.06.2019, 13:43

Если будет "административка" - то можете узнать на самом судебном слушании или же не присутствовать там, а решение придёт вам по почте. Спокойно уезжайте.

09.06.2019, 13:44

Спокойно можете выезжать. О решении суда узнаете по почте, если вернется назад-запросить в суде копию. Это можно и по электронной почте сделать.

09.06.2019, 13:49

Не факт, что Вам будет назначен штраф. Санкция статьи 6.1.1 КоАП РФ предусматривает так же наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток.

09.06.2019, 14:27

Каков срок рассмотрения заявления и решения судьи?

09.06.2019, 13:50

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

А что касается решения суда - зависит от времени рассмотрения дела, равно как изготовления и направления решения на почту.

09.06.2019, 13:51

2 месяца судьейх рассматривается. Но это максимальный срок.

09.06.2019, 13:52

В течении 2 месяцев. Первый раз заседание могут перенести из за вашей неявки в суд, поскольку санкция статьи предусматривает не только штраф, но и административный арест.

09.06.2019, 14:32