Отказ поликлиники принять ребенка по полису - действительно ли отсутствует страховая компания в городе и что предлагают вместо этого?

В поликлинике отказываются принимать ребенка по полису так как говорят что в этом городе нет такой страховой компании. Правомерно ли это? Говорят что только могут оказать первую неотложную помощь но не обратиться к лору и неврологу.
Лучший ответ

Это безобразие.

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Обращайтесь за помощью в Департамент здравоохранения Москвы.

Удачи.

Выражаю признательность за помощь.