Имею ли я право претендовать как наследник хоть на что-нибудь?
У меня умер отец, у него осталась 3-х комнатная квартира и дача в Дмитрове. Но у него есть родная сестра и жена. Отец со мной не общается, с моей матерью они в разводе, я не прописана в той квартире. Имею ли я право претендовать как наследник хоть на что-нибудь? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Екатерина, добрый вечер!
Если квартира отца и дача в его личной собственности, то Вы и его супруга имеете равные права на них как наследники первой очереди.
Если квартира и дача в совместной собственности, то Вы и его супруга имеете право претендовать на 1/2 долю и там и там в равных частях.
Всего доброго,
С уважением,