К кому следует обращаться по вопросу кражи вещей из съемной квартиры, если участковый и другие органы отказываются помочь?
Пожайлуста к кому все таки обращаться по краже вещей из сьемной квартиры? Участковый говорит нам нужно писать в мировой суд. Кража была в 2017 году уже и писали где могли везде отказы хотя документы на вещи у меня.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья
Заявление о совершенном преступлении, надо подавать в отдел полиции по месту жительства (ст. 144, 145 УПК РФ).
Здравствуйте Наталья!
Вы имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если полиция бездействует, обжаловать ее действия (бездействие) Вы имеете право в прокуратуру.
Добрый день Наталья. Слова
Участковый говорит нам нужно писать в мировой судприводит меня в замешательство. При чем тут мировой суд. Все сообщения о преступлениях или правонарушениях регистрируются в журнале учета сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях отделов внутренних дел. По ним проводится проверка и в срок 3 либо 10 суток принимается решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если была совершена кража, заявление принимает сотрудник полиции обслуживающий данный административный район либо дежурная часть данного района. В мировой суд обращаются по делам частного обвинения, к которым кража не относится. Удачи Вам.