Как обойти ограничение регистрации на квартиру, наложенное приставами, при продаже?
Собственно на квартиру наложено ограничение регистрации приставами, думаю если к примеру её продавать и в договоре купли продажи прописать задаток суммы которой хватит на погашение долгов а потом уже завершить сделку когда арест снимут.
Здравствуйте! Чтобы росреестр зарегистрировал переход права собственности необходимо предварительно снять указанное обременение с квартиры. Заключите с покупателем предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком, который будет соответствовать сумме долга. В данном предварительном договоре отразите все существенные условия вашей сделки: характеристику квартиры; цену квартиры и порядок уплаты (здесь отразите условие о том, что часть суммы передается в качестве задатка для снятия обременения с квартиры); срок до которого должен быть заключен основной договор; порядок передачи объекта; информацию о зарегистрированных лица/лицах сохраняющих право пользования и проживания, а также сроки в которые они должны освободить квартиру.
После снятия обременения заключайте основной договор купли-продажи и сдавайте документы на регистрацию.