Необходимо ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск директору бюджетной организации, который работал по внутреннему совместительству тренером-преподавателем и уволился со ставки этого совместителя

Вопрос №8823392 из г. Казань
опубликован 23.11.2015, 21:13

Директор бюджетной организации работает по внутреннему совместительству тренером-преподавателем. В течение последних трех лет не использовал 45 дней отпуска. С 31 августа 2015 года уволился со ставки совместителя тренера-преподавателя и остался на основной ставке директора. Нужно ли выплачивать ему компенсацию за неиспользованный отпуск, как совместителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно. Согласно статье 127 ТК РФ все неиспользованные дни отпуска должны быть скомпенсированы при увольнении.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. Ст. 287 ТК РФ .

24.11.2015, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да. Нужно выплачивать.

23.11.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А могли бы уточнить на основании чего нужно выплачивать? Какой закон? Мне нужно это проверяющему сказать. А то проверяющий сказал, что я не должна была начислять ему компенсацию.

23.11.2015, 22:15

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

23.11.2015, 22:19

Компенсация выплачивается, даже если он уволился с совмещения, я правильно поняла? На основной должности он так и остался.

24.11.2015, 08:55

Компенсация выплачивается за неиспользованный отпуск по совмещению. По основному месту, если работник не уволился компенсация не выплачивается.

24.11.2015, 09:22

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034