Иваново, 10.06.2019, 16:19

Можно ли отключить отопление дома, если оно осуществляется от централизованной котельной психоневрологического интерната?

Вопрос №15899234 из г. Иваново
опубликован 10.06.2019, 16:19
Мой дом отапливается от централизованной котельной психоневрологического интерната. Могут ли меня отключить от отопления, тем самым ухудшив мои жилищные условия, ссылаясь на то что не являются теплоснабжающей организацией.?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас частный дом? А зачем они хотят отключить? Если они поставляют Вам тепло, то являются теплоснабжающей организацией.

10.06.2019, 16:22

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать:

- какое у Вас жилье (частное, муниципальное, федеральное или служебное);

- заключали ли Вы с кем нибудь какие-либо договора на обслуживание Вашего дома (елекктричество, коммунальные услуги, вода, это же теплоснабжение):

- есть ли в Вашем населенном пункте организации (кроме котельной) которые поставляют теплоэнергию:

- может ли Ваш дом отапливаться каким-то другим способом.

10.06.2019, 16:49

И дали уведомление об отключении отопления на основании ФЗ от 27.07.2010 номер 190... законно ли это?

10.06.2019, 16:31

Это общий ФЗ О теплоснабжении. А на основании чего они хотят отключить? У Вас договор есть?

10.06.2019, 16:46

Дом частный, других теплоснабжающих организаций нет, газа в населённом пункте нет, придётся если отапливать или дровами или ээлектроотопление проводить. Ни один из вариантов меня не устраивает. Считаю что это ухудшает мои жилищные условия.

10.06.2019, 17:02

Обратитесь в администрацию, это их прямые обязанности решить Ваши проблемы. Это не сложно, в законе порядок описан.

11.06.2019, 14:04