Жильцы многоквартирного дома требуют отсудить подвал в свою собственность - как поступить и можно ли взыскать деньги с предыдущего собственника?

Купил подвал менее года в мкд. Сейчас жильцы говорят что будут отсуживать его в свою собственность т.к. там общие коммуникации. Как мне поступить, возможно ли подать иск о расторжении договора в связи с тем что подвал должен принадлежать жильцам, и на этом фоне потребовать взыскать с предыдущего собственника Денежные средства?
Лучший ответ

Добрый день! Не торопитесь подавать иск к продавцу. Не факт что суд поддержит жильцов в их требовании. Сначала жильцам нужно доказать что это действительно общее имущество. Необходимо видеть документы на помещение. Кроме того, в суде по этому вопросу может быть назначена экспертиза.

Это возможно. Жильцы полностью правы и на 99 % их иск удовлетворят.