Нарушения работодателя - отсутствие зарплаты, сокращение и неправильное увольнение - что делать?

Вопрос №15901035 из г. Тверь
опубликован 10.06.2019, 23:32

5 июля 2017 г я написала заявление о приостановлении работы, т.к не за один месяц не выплачивали зарплату, после обращения различные органы выплачивали 3 месяца задолженность.12 декабря мне прислали уведомление что меня сокращают и что для меня нет работы, но 15 февраля на карточку поступили 15000, позже я узнала что это отпускные, а соя мне работодателем не предоставлялась работа и я не получала зарплату и Акаева числилась работающей не доплачивалась доплата до прожиточного минимума. В на момент сокращения я была на больничном, когда меня должны были уволить, если была на больчном и как должны расчитать больничный если работодателем не предоставлялась работа и не начислялась зарплата.28.02.18 выплатили больничный 2000,27.09.18 перечислили выходное поморите. В мае я получила уведомление что уволена 28.02.18,а справку дали что уволена 15.02.18.Кроме этого оказалось что работодатель не перечислял в пенсионный фонд. Весь это период мне не предоставлялась работа, я не получала зарплату и пенсионный фонд недоплачивал до прожиточного минимума. Кроме этотго работодатель периоды не сообщал что работала и не платил взносы. Как мне с этим разобраться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию.

11.06.2019, 08:44

Обратитесь с жалобой к прокурору.

11.06.2019, 02:10

Что писать в прокуратуру в жалобе?

11.06.2019, 08:03

Изложите суть вашего вопроса, можете обратиться к дежурному прокурору в райпрокуратуру.

11.06.2019, 08:06

В прокуратуру местную бесполезно, ответили что у них все нормально, а то что у меня я должна знать.

11.06.2019, 08:21

Обратитесь в интернет-приемную на сайте генпрокуратуры.

11.06.2019, 08:36

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034