Проблема с обеспечением одеждой в детском доме и отказ опеки. Как найти решение?

Я живу в детском доме, И детский дом не может мне обеспечить мне одежду, я предлагаю снять деньги с моей сберкнижки, опека же отказывает, ссылаясь на то что у меня якобы нет представителя. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Законным представителем детей, находящихся в организации для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей является директор данного учреждения. В случае, если Вы достигли возраста 14 лет, с согласия директора организации и органов опеки и попечительства, Вы вправе снять денежную сумму со своего счета на приобретение необходимых вещей, за исключением продуктов питания, одежды, мягкого инвентаря поскольку считается, что нахождение на полном государственном обеспечении удоволетворяет данные потребности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну а он отказывается вообще снимать что либо, ссылаясь на то что это запрещено.

Обращайтесь в отдел опеки с письменным заявлением, вы имеете такое право. Требуйте обеспечить вас денежными средствами в ваших интересах, как опекаемого ребенка. Пусть дают письменный ответ.