Как правильно оформить долю в участке сельхозназначения при сделке купли-продажи?
Если участок не имеет границ, то обязательно нужно установить границы участка, сделав межевание, поставить участок на кадастровый учет, подав соответствующее заявление. Данные в ЕГРН будут внесены на основании свидетельства и межевого плана.
В договоре указываются данные правоустанавливающего документа на участок.
ГК РФ Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимостиВ договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
Добрый день! Писать в договоре купли-продажи нужно то, что записано в данных Росреестра. Из вопроса непонятно, зарегистрировано ли право на ЗУ в Росреестре. Вы пишете только про старое свидетельство, а его будет недостаточно для совершения купли-продажи. Прежде чем продавать участок, нужно зарегистрировать свое право на него в порядке, установленном законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». После регистрации Вы получите выписку, в которой будет описание вашего ЗУ: доля это в праве или отельный объект недвижимости.