Дольщику отказывают в праве на квартиру из-за спора с Москомстройинвестом о выполнении денежных обязательств
Суд прав. У ВАс спор о праве, который рассматривается в исковом порядке (ст.131, 132 ГПК РФ)а не в порядке особого произвосдвта. Ст.264 ГПК РФ.
Все верно Вам ответили. Это гражданское судопроизводство. Имеется спор о праве, поэтому надо подавать на оснвоании ст.
В такой ситуации советую прислушаться к мнению судей. Имеете право подать исковое заявление к Москомстройинвесту. Видимо имеет место быть спор о праве (265 ГПК РФ)
Может я не до конца выразился... Сам Москомстройинвест мне не дает квартиру, а квартиру дает ДГИ г. Москвы и требует доплаты. Но именно Москомстройинвест направляет в ДГИ г. Москвы заключение о том, что я все заплатил. И ответчик все равно Москомстройинвест?
Это ничего не меняет. У Вас спор о праве, как видно из вопроса. Суд прав. Спор о праве рассматривается в исковом порядке (ст.131, 132 ГПК РФ), а не в порядке особого производства. Ст.264 ГПК РФ. Ответчик все равно Москомстройинвест. Можете привлечь два ответчика, в суде определитесь с надлежащим ответчиком. Ст.41 ГПК РФ.