Уведомление об увольнении получено после работы в течение года - что делать?
Ну а как же Вы работали без подписания трудового договора? Чему теперь удивляться, если сами так не серьезно относимся к своим трудовым правам. Это срочный трудовой договор, - ст. 59 ТК РФ, если в нем указана дата окончания. Если Вы его не подписывали, подавайте иск в суд. Шансы будут, если грамотно все сделаете.
Добрый день, в трудовом договоре должны стоять Ваши подписи, если их нет подавайте на работодателя в суд.
Кроме искового в суд, я бы рекомендовал ещё и жалобу в прокуратуру написать.
В данном случае рекомендуется обратиться в трудовую инспекцию и только затем в суд. Скорее всего Вы работали без договора, если его не подписывали, юридической силы он не имеет и работодатель не может таким образом уволить задним числом.
Ирина Александровна, а сколько будет стоить составление Вами искового заявления в суд. О восстановлении и компенсации.
И второе исковое - о взыскании полярок и коэффициентов. Буду ждать ответа. Спасибо.
Стоимость работы уточняют у юриста в личке.
Ответила в личное сообщение.