Необходимость проверки юридической чистоты и титульного страхования при покупке квартиры в ипотеку - стоит ли соглашаться на предложение банка или это лишь дополнительные расходы?

Собираюсь взять квартиру в ипотеку. Квартира находится в обременении у банка, так как у продавца не выплачена ипотека. Подали документы в банк, нам предложили платно проверить юридическую чистоту и титульное страхование. Я отказалась, после чего на следующий день настойчиво рекомендуют согласиться на эту услугу, объясняя это тем, что у продавца не своевременно поступали платежи за ипотеку и продавец не надёжен. Услугу по проверке (вышеизложенную) предлагает сам банк в котором оформляется ипотека, 15 тысяч, деньги не малые. Стоит ли соглашаться или это просто продажа своих доп. услуг?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да это продажа доп. услуг можете отказаться.