Машину во дворе специально бьют, повреждая капот. Камер нет, свидетелей тоже, виновник не известен. Какие могут быть действия?
Обращаться в полицию по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Обязаны провести проверку, в рамках проверки участковый или оперативный сотрудник должны провести поквартирный обход, для выявления возможных свидетелей. Не исключено, что Вы имеете каких-то известных Вам лично недоброжелателей, которые могут иметь отношение к содеянному, о них лучше указать в заявлении. В любом случае, без обращения в полицию Ваша проблема вряд ли разрешится сама по себе. Такие дела.
Только в полицию и обращаться. Искать виноватых - это их головная боль. Но естественно, никого не найдут и искать не будут.
Кто мешает поставить в авто видеорегистратор?