Как будет распределена ответственность за кредит в случае развода, если один из супругов брал его без согласия другого?

Ситуация такая, мы с мужем в браке 6 лет, своей квартиры и машины нет, квартиру снимаем. Он взял недавно кредит на 300 тыщ, без моего согласия, я ни где ни чего не подписывала, но брал на прошение своих долгов (видеокарты купил, и траты про которые я даже не в курсе) и из них 100 тыщ на путёвку на море (ездили я и ребёнок). Я собираюсь разводится, у меня вопрос, я буду выплачивать кредит с ним пополам? (я не работаю, ребёнок несовершеннолетний 6 лет). Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

По общему правилу долги делятся при разделе имущества. Но если Вы в суде докажите, что кредит муж использовал на свои личные нужды, а не в интресах семьи, то суд признает этот кредит его личной обязанностью.

Поэтому 200 тыс. в данном случае долг мужа, а Вам возвращать мужу 50 тыс. но после того как он заплатит весь кредит.

Спасибо бооьшое за ответ!

Здравствуйте!

Поддерживаю предыдущий ответ, но указанное распределение должен установить суд в решении о разделе совместно нажитого имущества супругов. Если в суде ничего доказывать не станете, то будет и кредит общим.

Удачи Вам и всего хорошего!