Воронеж, 11.06.2019, 22:13

Неуплата алиментов на протяжении 9,5 лет - возможность снизить сумму и взыскание накопленного долга частями

Вопрос №15905696 из г. Воронеж
опубликован 11.06.2019, 22:13
Бывший муж не платил алименты 9,5 лет. Сейчас 2 месяца запдатил по 8 тысяч, а в 3 месяце только 3,5 тысячи. У приставов заявление о выплате в твердой денежной сумме (прожиточный минимум на ребенка). Мог ли он снизить как то без моего ведома сумму алиментов? И еще как можно взыскивать накопившийся долг за 9,5 лет хотябы частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, доброго вечера. Алименты за прошлый период можно взыскать если Вы 9,5 лет назад или позже подорвали заявление в полицию о розыске вашего БМ. Я думаю Вы этого не делали поэтому вряд-ли здесь что-то получится сделать.

По поводу уменьшения алиментов. Он мог встать на учёт в центре занятости и платит Вам с пособия по безработице... Либо официально устроился на работу... С з/п по минимуму... Больше 50 процентов с ЗП у него не могут удерживать...

11.06.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Устроился на работу 3 месяца назад. Первые 2 месяца платил по 8,а в 3 только 3,5. Расчет ведет бухгалтерия с работы.

11.06.2019, 22:42

Здесь только можно предположить... Возможно перевелся на 0,5 ставки и тем самым уменьшил зп и соответственно выплаты Вам. Может быть на работе у него задержки и Вы получили часть от аванса... Если в дальнейшем будет также по 3,5 т.р. Звоните приставу, пусть он вызывает этого товарища на прием и выясняет в чем причина...

11.06.2019, 23:15