Как распределится наследство в сложной ситуации с женатым отцом ребенка и его квартирой
У меня сложилась очень сложная ситуация: отец моего ребенка-женатый человек, он купил своей жене квартиру, но при этом не развелся, из его квартиры она выписалась,. такой вопрос: после его смерти она имеет право на его квартиру (квартира кооперативная, не совместно нажитая, перешла ему по наследству от отца) или только на другое имущество (машина и т.д)?
В случае смерти мужчины жена с его всеми детьми и его родителями наследуют все его имущество в равных долях.
Она имеет право на наследство, будучи наследником первой очереди. Ваш ребенок тоже будет иметь право, если Вы установите отцовство.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.