Теперь я думаю, а не вышло ли так, что этот счёт и в самом деле был и они приняли наследство без моего ведома?
Об открытии наследства можно узнать у нотариуса, который обслуживает данный территориальный участок. ВЫ являетесь наследником второй очереди, а наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети. Следовательно наследством вам нужно заниматься вплотную незамедлительно, иначе можете остаться без ничего. Можете обращаться за помощью.
Могло такое случится. Если вы наследник по праву представления, то имеете право на наследство в равных долях с женой и дочерью умрешего. Узнать об открытии дела можн в нот. палате ил у любого нотариуса. если дедушка жил в Москве (по Москве действует единая база регистрации дел).
Елена, Вам нужно обратиться к нотариусу, в которого было открыто наследственное дело, он Вам все объяснит.