Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу офисного помещения, приобретенного в браке
Офисное помещение приобреталось супругами в 2007 году в браке, свидетельство оформлено на одного супруга, сейчас супруги в разводе. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу помещения?
Алёна, добрый день! если три года после развода прошло,то согласие бывшего супруга не нужно ( ст. 38 Семейного кодекса РФ).Желаю удачи
Однозначно,нужно согласие второго супруга.Но второй супруг имеет право подать в суд иск о признании право собственности на 1/2 часть имущества и самостоятельно решать вопросы по использованию, теперь уже его личного имущества.Срок данного иска три года с момента расторжения брака.
Если после расторжения брака прошло более 3 лет и если не завлены требования о разделе имущества то согласия не нужно. Для продажи нужны документы подтверждающие право собственности и составленный договор купли-продажи