Покупка квартиры в новостройке через переуступку прав - риски и необходимая документация
Хотела бы купить квартиру в новостройке по переуступке прав от юр. лица - физ. лицу. Чем это чревато и какие документы нужно чтобы предоставили?
Спасибо.
Риски есть всегда. Но в данном случае сделка нормальная. Другой вопрос, что в данном случае продается имущественное право, что допустимо. Но в данном случае рекомендую покупать это право по Договору долевого участия в строительстве, зарегистрированного в Росреестре. Если такого нет, то риски увеличиваются. Подробности может коллеги напишут. Надо документы смотреть вообщем - юр. лица, проект договора, договор юр. лица и т.п. Обращайтесь лучше к ним с документами и все вам расскажут.