Защита персональных данных - что делать, если с работодателем нет договора?
Здравствуйте.
Есть такая статья, которая говорит о том, что работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор. В противном случае ему грозит административная ответственность.
Если между Вами не заключен договор, то он и не является Вашим работодателем. То есть Вы друг другу ни чего не должны. Если Вы пишите заявление на прием на работу, то Вы конечно должны указывать свои персональные данные так, как именно по ним Вас будут идентифицировать, но использовать их может только в тех целях, для которых Вы ему предоставили, а именно для рассмотрения Вас в качестве кандидата на должность и составления трудового договора, либо ГПД.