Скажите, пожалуйста, дата увольнения будет 24.06 или 20.08?Прервется ли мой стаж, если я устроюсь в другое ОУ 1 сентября?
Мой общий трудовой стаж - 32 года работы в образовательной организации. Я хочу уволиться по собственному желанию. С 24.06.19 по 20.08.19 - у меня ежегодный оплачиваемый отпуск. Если я напишу заявление об уходе с последующим увольнением. Скажите, пожалуйста, дата увольнения будет 24.06 или 20.08? Прервется ли мой стаж, если я устроюсь в другое ОУ 1 сентября? Спасибо.
Уволить вас во время отпуска не могут. Увольнение будет после отпуска, если месяц не пройдет, стаж не прервется.
Об увольнении по собственному желанию Вы обязаны предупредить работодателя не позднее, чем за две недели. В заявлении укажите дату увольнения - она и будет последним рабочим днем, даже если при этом Вы будете находиться в отпуске. Трудовой стаж не прервется.