Правомерны ли действия работодателя при подписании приказа об увольнении после подачи заявления на увольнение?
Написал заявление на увольнение 20 января. Заявление работодатель подписал, а когда отдел кадров издал приказ, приказ подписывать не стал. Подписал приказ 24 февраля и этим же числом уволил, правомерны ли его действия?
работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.