Военнослужащий-водитель хочет перевестись на другую должность, но ему говорят, что есть приказ о непереводе водителей - правда или нет?

Мой муж военнослужащий. Стоит на должности водителя. Хочет перевестись на другую должность. Ему говорят что есть приказ водителей не переводить. Правда ли это подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Вероятно, да.

Это же приказ не МО РФ, а соединения, например.., полка и т.п.

Здравствуйте, решение о перемещении военнослужащего с должности на должность зависит от усмотрения должностного лица, правомочного назначать и освобождать военнослужащих от воинской должности.

Здравствуйте, в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы каждый военнослужащий имеет право предложить свою кандидатуру на любую вакантную должность и если он ей соответствует то его могут на нее перевести. Никаких приказов о запрете нет.

Благодарю Вас!