Как получить копию трудовой книжки, находясь в другом городе, если работодатель отказывает выслать ее персонально
Я нахожусь в другом городе и ищу работу у меня просят копию трудовой с прежнего места работы там я ещё не уволена пока. Я прошу директора выслать мне на электронную почту копию моей трудовой книжки но он мне отказал сославшись на то,что это персональные данные и я могу взять их только сама лично. Но это ведь мои данные и я прошу их выслать лично мне. Законно ли это? Как быть в такой ситуации?
Обратитесь к руководителю вновь, только в письменной форме: "на основании статьи 62 ТК РФ прошу предоставить копию моей трудовой книжки. Копию прошу предоставить по моему электронному адресу. В случае отказа прошу предоставить письменное обоснование".
В течение 3 рабочих дней работодатель обязан будет предоставить Вам копию или письменный отказ. Всего доброго!