Екатеринбург, 14.06.2019, 12:04

Как добиться признания биологического отцовства в суде - вопросы и поиск лазеек

Вопрос №15916578 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2019, 12:04
Сегодня было третье заседание по оспариванию и установлению отцовства. Биол. отец ниразу не явился, повестки не получал. Юр.отец был на всех. Мой супруг. В итоге, заочно суд решил оставить все без изменений, тк мол мой супруг знал изначально, что ребенок не его и согласился с этим. Я не согласна с решением и всё-таки хочу добиться того, чтобы признали отцом биологического. Как мне поступить? На что ссылаться? Какие лазейки? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизу надо проводить-ст 79 и 96 ГПК РФ

Если ответчик-биологический отец улонится от экспертизы-суд применит ст 79 п 3 ГПК РФ.

14.06.2019, 20:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оксана, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с решением суда. Есть возможность его выслать?

14.06.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда у меня будет на руках примерно через 5 дней. Судья давила на то, что мой муж знал, что ребенок не его и добровольно согласился. На сколько я знаю, если бы он был истцом по данному вопросу, то тогда да, отказ. А я мать и СК, вроде как, не запрещает мне оспаривать, даже если он знал!

14.06.2019, 17:40

Нужно ознакомиться с документами.

14.06.2019, 18:09

Хорошо. Я обязательно напишу, как получу, на что сослалась судья при вынесения решения

Сейчас подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу: можно ли аннулировать актовую запись об отце в записи о рождении ребенка, если мой супруг просто пришел в ЗАГС и написал заявление? Ребенок 2011 гр, новое свидетельство о рождении 2013 гр. Разве, не нужно было отправить супруга в суд для установления отцовства? Имеет ли такой документ нарушения?

14.06.2019, 18:24

Оксана! Вам нужно с решением суда сразу обратиться к опытному юристу очно или по электронной почте с заказом: 1. Изучение и анализ правовой ситуации; 2. Рекомендации по теме. В случае, если опытный юрист посоветует обжаловать решение суда, то заказать ему текст жалобы. Добросовестные юристы никогда не посоветуют подавать жалобу, если шансов нет никаких...

14.06.2019, 18:53

Евгений Олегович, спасибо за ответ.

Но, если бы у меня была возможность обратиться к юристу в реальности, а не посредством интернета, то у меня изначально был бы представитель в суде, тк я сама "самоучка". Есть знакомый прокурор в Белоруссии, но Вы же понимаете, что законы у стран разные и помощь тоже поверхностная. Поэтому, я и обращаюсь"онлайн"

14.06.2019, 19:03

Удачи в освоении новых специальностей.

14.06.2019, 19:11

Я так понимаю, что реального совета, исходя из личной практики, никто не даст?! Тогда какой смысл в консультации, я не понимаю. Я всего лишь прошу направить в нужную сторону, исходя из определенных законов, СК, с указанием конкретных статей хотя бы, чтобы я могла составить апеляционную жалобу. Неужели так трудно помощь женщине, которая находится в отчаянии. СК и Постановление ВС, по моему понимаю, запрещает моему супругу оспорить собственное отцовство. Но я мать! И я имею права. Мне отказали в удовлетворении иска. Подскажите, на что сослаться в ап.жалобе?!

14.06.2019, 19:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В общем, мне все понятно. Никто никому не помогает бесплатно. И вся ваша реклама о бесплатной консультации ФЕЙК!

Всем спасибо, все свободны!

14.06.2019, 19:43

По-русски разговаривать научитесь... Фейк... Слово, от которого блевать тянет.

Мы к вам не напрашивались, это вы сами на этот сайт зашли и клянчите на халяву консультацию. Как цыганка-попрошайка на вокзале.

Имейте самоуважение что ли...

14.06.2019, 19:44

Вам никто не давал право оскорблять меня! Я вас лично не оскорбила и унизительного не написала ничего.

Вы же почему-то себе позволили это сделать в мой адрес! Просьба о помощи и клянчество абсолютно разные вещи!

Идите, поблюйте, раз так угодно.

На сайте существуют администраторы и модераторы, которые принимают решение публиковать или нет вопросы.

Жаль, что они же не принимают решения о бане таких, как Вы.

14.06.2019, 19:51

У вас как раз клянчество.

14.06.2019, 19:54

Лично у вас я ничего не просила.

А Ваши коллеги подобного замечания мне не сделали, либо они более тактичные люди по сравнению с вами, либо действительно не нашли в моих сообщениях, выражаясь вашими словами, "клянчества".

С Вами желания общаться у меня нет.

Оставьте в покое меня и мои просьбы.

14.06.2019, 20:01

Не оставлю, буду общаться!

Вы для начала попросите прощения за свое поведение.

А то командирша, ёпрст, еще указывала, что нам делать, а что нет.

14.06.2019, 20:02

Вадим Геннадьевич, спасибо.

Судья спрашивала у меня об экспертизе. Я давала согласие. Но второй ответчик ниразу не пришел. Первую повестку получил и телефонограмму. Остальные игнорировал. Все. И сегодня решение было без него.

14.06.2019, 20:43