Как добиться признания биологического отцовства в суде - вопросы и поиск лазеек

Сегодня было третье заседание по оспариванию и установлению отцовства. Биол. отец ниразу не явился, повестки не получал. Юр.отец был на всех. Мой супруг. В итоге, заочно суд решил оставить все без изменений, тк мол мой супруг знал изначально, что ребенок не его и согласился с этим. Я не согласна с решением и всё-таки хочу добиться того, чтобы признали отцом биологического. Как мне поступить? На что ссылаться? Какие лазейки? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Экспертизу надо проводить-ст 79 и 96 ГПК РФ

Если ответчик-биологический отец улонится от экспертизы-суд применит ст 79 п 3 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Оксана, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с решением суда. Есть возможность его выслать?

Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда у меня будет на руках примерно через 5 дней. Судья давила на то, что мой муж знал, что ребенок не его и добровольно согласился. На сколько я знаю, если бы он был истцом по данному вопросу, то тогда да, отказ. А я мать и СК, вроде как, не запрещает мне оспаривать, даже если он знал!

Нужно ознакомиться с документами.

Хорошо. Я обязательно напишу, как получу, на что сослалась судья при вынесения решения

Сейчас подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу: можно ли аннулировать актовую запись об отце в записи о рождении ребенка, если мой супруг просто пришел в ЗАГС и написал заявление? Ребенок 2011 гр, новое свидетельство о рождении 2013 гр. Разве, не нужно было отправить супруга в суд для установления отцовства? Имеет ли такой документ нарушения?

Оксана! Вам нужно с решением суда сразу обратиться к опытному юристу очно или по электронной почте с заказом: 1. Изучение и анализ правовой ситуации; 2. Рекомендации по теме. В случае, если опытный юрист посоветует обжаловать решение суда, то заказать ему текст жалобы. Добросовестные юристы никогда не посоветуют подавать жалобу, если шансов нет никаких...

Евгений Олегович, спасибо за ответ.

Но, если бы у меня была возможность обратиться к юристу в реальности, а не посредством интернета, то у меня изначально был бы представитель в суде, тк я сама "самоучка". Есть знакомый прокурор в Белоруссии, но Вы же понимаете, что законы у стран разные и помощь тоже поверхностная. Поэтому, я и обращаюсь"онлайн"

Удачи в освоении новых специальностей.