Проблемы с увольнением - отсутствие приказа, расчёта и трудовой книжки. Что делать?
Мне пришло уведомление от работодателя о расторжении со мной трудового договора (в связи с окончанием срока действия) с 27.05.2019. Это был последний день выхода на работу, с тех пор я не видел приказа об увольнении, не получил расчёт и трудовую книжку. Офис организации находится в другом городе. На связь со мной выходить перестали. Что можно сделать в этой ситуации?
Алексей, направьте в адрес офиса заявление, в котором потребуйте направить вам документы, связанные с работой (почитайте ст. 62 ТК РФ).
А далее в суд с иском о взыскании заработной платы.
Здравствуйте!
1) написать жалобу в ГИТ по месту нахождения работодателя о том, что вас не рассчитали и не выдали трудовую.
2) одновременно с п.1 готовить иск в суд о взыскании заработной платы, компенсации дней вынужденного прогула (до дня выдачи трудовой) и моральный вред.
Я могу отправить заявление в адрес офиса по электронной почте?
Здравствуйте. Можете отправить заявление по электронной почтеи можете обратиться с жалобой в прокуратуру.