Отказ Паспортного стола в выдаче справки о прописке при оформлении ипотеки - правдоподобность и законность.

Необходима справка о том, кто прописан в квартире для оформления ипотеки. Паспортный стол отказывается предоставлять, ссылаясь на то что данную справку с определенного времени не выдают собственникам или по запросу банка и что ее возможно получить по запросу юнотариуса. Насколько данная информация правдоподобна и правомерна?

Лучший ответ

Здравствуйте! Такую справку можете получить через МФЦ, ТСЖ, управляющую компанию, либо на сайте госуслуг путем направления запроса и получением ответа на почту.

О правомерности и законности отказа соответствующего органа можно судить только в случае, если был дан письменный отказ.