Скажите пожалуйста: 1.какую минимальную часть мне необходимо отписать, ведь в законе об этом не прописано?
Я мать несовершеннолетних двух сыновей. Один из них сын от первого брака. Сейчас я снимаю с обременения ипотекой квартиру. Часть ипотеки была погашена Материнским капиталом, в следствии чего я обязана отписать всем членам своей семьи часть по соглашению. Скажите пожалуйста: 1. какую минимальную часть мне необходимо отписать, ведь в законе об этом не прописано? 2. кто будет являться законным представителем первому ребёнку (от другого брака) когда вторым может явиться мой законный муж, отец ребёнка? Заранее большое спасибо!
Дарственная несовершеннолетнему сынуЯ продаю квартиру которая была в ипотечном кредите и часть его бала погашена МК. Сейчас снимаю обременение. Скажите пожалуйста стоит ли дарить части по обязательству всем членом семьи или можно это сделать уже на приобретаемое жильё большей площади.
Яна, если квартира была приобретена на средства МК, то Вы обязаны разделить её в равных долях на всех членов Вашей семьи. Опека не даст разрешение на продажу этой квартиры. пока не будут исполнены все обязательства по квартире. А затем будете приобретать жильё большей площадью. также обязаны предоставить площадь в новой квартире. не менее той. которая была в прежней квартире.