Суд первой инстанции присуждает 89 000 тысяч истцу по требованию о возмещении долга по кредитной карте, несмотря на пропущенный срок обращения в суд. Неясны причины накрутки процентов. Жду
Да,платеж последний по карте был в сентябре 2014, а в суд они обратились с заявлением а декабре 2017
Вы вправе оспорить судебный приказ в установленном законом порядке.
Судья и ничего не должен устно разъяснять.
Нет, суд уже был. она откладывала пересчитывали. В итоге оказалась на их стороне.
Здравствуйте, Елена!
Если после отмены судебного приказа было вынесено судебное решение, то Вы можете обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой и попытаться отменить решение суда.
Вот мне и непонятно почему она сначала попросила копию их заявления как доказательство что они не уложились в срок. Подачи. Потом опять стала искать и подсчитывать. Это же очевидно что срок вышел последний платеж был в сентябре 2014. п заявление подали в декабре 2017
Пропуск срока исковой давности применяется при условии, что ответчик заявил о нем. Вы заявляли?
Да.конечно, мы написали ходатайство возражение на иск где все указали. .но судья почему то решила по другому. Причем м третьего раза.
Значит вам необходимо получить мотивированное решение суда, подать сначала краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок, а затем, изучив решение, написать обоснованную апелляционную жалобу с указанием всех ваших возражений.
Нет она сказала ничего объяснять не будет решение получу там и будет объяснение ее позиции. Вообще складывается впечатление что она ткнула пальцем а небо.. ее слова не могу же я всем искам отказывать.. вот теряюсь а догадках теперь. Срок давности вышел.. а она не согласна. Какие такие проценты. По истечению срока они хотят.
Если срок исковой давности действительно пропущен, то это будет основанием для отмены решения в апелляционном или кассационном порядках.
Желаю успехов!