Ростов-на-Дону, 15.06.2019, 17:20

Суд первой инстанции присуждает 89 000 тысяч истцу по требованию о возмещении долга по кредитной карте, несмотря на пропущенный срок обращения в суд. Неясны причины накрутки процентов. Жду

Вопрос №15921801 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2019, 17:20
Суд первой инстанции удовлетворен требование истца о возмещении с меня долга по кредитной карте.. хотя срок его обращения в суд о судебном приказе произошел спустя три года и три месяца по ле последнего платежа по карте. По факту я ничего не должна. Даже переплаьила сверх лимита. В итоге сейчас присудили 89 000 тысяч. ! Судья отказывается устно объяснить. Свое решение! Жду письменное. И не понимаю откуда они такие накрутили проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,платеж последний по карте был в сентябре 2014, а в суд они обратились с заявлением а декабре 2017

15.06.2019, 23:13

Вы вправе оспорить судебный приказ в установленном законом порядке.

15.06.2019, 17:22

Судья и ничего не должен устно разъяснять.

15.06.2019, 17:23

Нет, суд уже был. она откладывала пересчитывали. В итоге оказалась на их стороне.

15.06.2019, 21:41

Здравствуйте, Елена!

Если после отмены судебного приказа было вынесено судебное решение, то Вы можете обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой и попытаться отменить решение суда.

15.06.2019, 21:53

Вот мне и непонятно почему она сначала попросила копию их заявления как доказательство что они не уложились в срок. Подачи. Потом опять стала искать и подсчитывать. Это же очевидно что срок вышел последний платеж был в сентябре 2014. п заявление подали в декабре 2017

15.06.2019, 22:27

Пропуск срока исковой давности применяется при условии, что ответчик заявил о нем. Вы заявляли?

15.06.2019, 22:33

Да.конечно, мы написали ходатайство возражение на иск где все указали. .но судья почему то решила по другому. Причем м третьего раза.

15.06.2019, 22:35

Значит вам необходимо получить мотивированное решение суда, подать сначала краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок, а затем, изучив решение, написать обоснованную апелляционную жалобу с указанием всех ваших возражений.

15.06.2019, 22:38

Нет она сказала ничего объяснять не будет решение получу там и будет объяснение ее позиции. Вообще складывается впечатление что она ткнула пальцем а небо.. ее слова не могу же я всем искам отказывать.. вот теряюсь а догадках теперь. Срок давности вышел.. а она не согласна. Какие такие проценты. По истечению срока они хотят.

15.06.2019, 22:52

Если срок исковой давности действительно пропущен, то это будет основанием для отмены решения в апелляционном или кассационном порядках.

Желаю успехов!

15.06.2019, 23:01

Да,платеж последний по карте был в сентябре 2014, а в суд они обратились с заявлением а декабре 2017

15.06.2019, 23:13