Требование судьи явиться в суд в качестве истца вызывает затруднения - как правильно поступить?
Разъясните, пожалуйста как поступить. На решение суда первой инстанции направлена апелляционная жалоба с саблюдением всех требований законадательства.
Судья рассматривавший дело в первой инстанции направляет истцу телеграмму с требованием явится в суд в качестве истца по данному делу. .Телеграмма доставляется истцу за 12 часов до начала заседания, которое состоится в 8-30 утра.
Истец не может согласовать свое отсутствие на рабочем месте с администрацией предприятия где он работает. И вообще законно ли такое требование судьи. Как правильно поступить в данной ситуации.
1.заявление в суд с просьбой об отложении дела в связи с поздним уведомлением вас.
2. работодатель обязан отпустить по вызову в суд (норма ГПК и УПК) независимо от того времени когда вы его уведомили.
Добрый день!
Вас с работы должны отпустить (причина уважительная), но вот платить за отсутствие на работе не обязаны.
Вам нужно позвонить помощнику судьи, либо нарочно подать в суд ходатайство об отложении.