Ростов-на-Дону, 15.06.2019, 19:07

Что делать, если пришло письмо от ГИБДД о возбуждении административного правонарушения перед ИТР?

Вопрос №15922091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2019, 19:07
Нахожусь на ИТР остался месяц, пришло письмо из ГИБДД о возбуждении административного правонарушения по части 3 статьи 12.19 Кодекса РФ об АП.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос Ваш в чем к юристам?

15.06.2019, 19:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Меня: Уведомляют в том что мне необходимо явиться в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России для проведения административного расследования.

Но на это у меня нет ни времени ни желания.

Вопрос: что будет если я не явлюсь к указанной дате. И так же я нахожусь на ИТР по статье 228.1 ч 5

Чем мне это грозит?

15.06.2019, 19:46

Могут оформить Привод в порядке ст. 27. 15 КоАП РФ.

15.06.2019, 20:26

Дайте телеграмму, что где Вы находитесь. Просите отложить дело. Пока туда сюда, может сроки выйдут.

15.06.2019, 20:57

Уважаемый Денис!

Вы абсолютно правильно сделали, что максимально зашифровали свой вопрос, чтобы никто ничего не понял. И под термином "нахожусь на ИТР" Вы, скорее всего, имеете в виду исправительные работы (ст. 50 УК РФ).

Я бы предложил Вам уведомить своего адвоката и посветить его в детали свершившегося события. Наверняка, он в курсе Ваших проблем и определит порядок действий с максимальной выгодой для Вас.

15.06.2019, 21:10