Опыт интернет-заказа - как я отменил мошеннический заказ и избежал непредвиденных расходов
Сделал интернет заказ. Заполнил форму с номером моего телефона. Мне перезвонили узнали адрес и фамилию имя отчество (пытались узнать возраст-тут я насторожился) сказали что стоимость заказа будет 1900 руб вместо 1490 руб - почтовые расходы и бросили трубку. При заполнении на сайте формы с номером моего телефона и моим именем вышел номер заказа N2652362 и больше ничего. Я понял, что это мошенники и послал смс об отмене заказа N 2652362 на номер с которого звонили, примерно через 10 минут после их звонка. Правильно ли я отменил заказ (пришло сообшение об успешной доставке смс) и не повесят ли на меня расходы по пересылке если пошлют "кота в мешке" (что очень вероятно).
Лучший ответ
Даже если Ваш заказ придет Вам по почте или иным способом доставки, Вы вправе его не получать. В таком случае продавец вправе потребовать возмещения почтовых расходов.