Жалоба на бездействие полиции в отношении курения на ж/д платформе - как обосновать свои обвинения и зафиксировать доказательства?

Хочу подать жалобу в прокуратуру на действия полиции на вокзале. Как ее обосновать, чтобы не выглядело голословным обвинением? Нужно приложить какие то документы, видео? Суть жалобы следующая. Постоянно вижу, что народ курит на ж/д платформе, на просьбы не реагируют, грубо посылают? Отойти некуда, курят всюду, прямо под запрещающими знаками. Иду на вокзал в полицию, а там отказываются выходить на платформу, говорят, что у них нет времени и мало платят. Я дыма не переношу, болит сразу голова, меня когда то им перетравили на работе, там тоже все курили. Хотелось бы людей от этого защитить, потому и трачу время на походы в полицию. Но бестолку. Что делать? Как зафиксировать такое странное поведение полицейских, чтобы можно было подать жалобу?
Лучший ответ

Самое простое фотографируйте курящих в привязке в станции, чтобы на фото было видно где это происходит. Дальше фото с вашими комментариями на бездействие полиции отправляйте на сайт МВД РФ. Результат будет. Только не нужно писать, о том, что у вас болит голова и т.д.

Спасибо. Про голову это конечно не по делу, а чтобы объяснить, что я не из вредности. Их ведь отчасти можно понять. Мест для курения практически нет. Но курильщики себе сами эти муки выбрали. А мы в этом не виноваты.

Юридические услуги в Москва