Срыв сделки с квартирой из-за скрытой информации - Возможность возврата задатка и ответственность доверенного лица
Задаток за покупаемую квартиру передавался доверенному лицу продавца, но без нотариальной доверенности. Прописано было, что деньги взял такой-то то человек, действующий в интересах другого. Сделка срывается, т.к. банк не одобряет выбранную квартиру - в квартире остается прописанным бывший владелец одной из долей, недееспособный человек. Продавец и риэлтор эту информацию скрывали. Есть ли шанс в этой ситуации вернуть задаток? Продавец добровольно возвращать отказывается, мотивируя тем, что договор о задатке оформлен на третье лицо. Можно ли вернуть деньги с того, кто их получил?
Можно и нужно вернуть денежные средства. Для начала нужно подготовить и предъявить претензию.