Владивосток, 16.06.2019, 09:36

Муж требует пол суммы от продажи восстановленной машины после брака - как защитить свои интересы?

Вопрос №15923508 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2019, 09:36
Мой муж продал мне машину в браке условно, т.е. имею договор купли продажи. После развода, я не успев оформить на себя, продала машину с его разрешения, подделав его подпись, поскольку он находился на другом конце земли. Теперь спустя несколько месяцев он отказывается от своих слов и требует половину суммы, шантажируя меня тем, что я подделала подпись. Машина в браке была в аварии, восстанавливать он ее отказался помогать, у виновника ДТП не было страховки, пришлось взять кредит, что бы восстановить машину. У меня двое несовершеннолетних детей от этого человека. Я еще с тем кредитом не расчиталась, а теперь он хочет пол суммы от проданной восстановленной машины. Какой у меня есть выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отдавать.

Кредит признать совместным долгом.

Взыскать с него 1\2 выплаченного по кредиту.. (но это уже по оплататам вне брака)

16.06.2019, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все правильно он требует. Данное имущество является общим имуществом супругов и любая экспертиза покажет, что подпись поддельная. Верните ему его долю.

16.06.2019, 09:40

Почему же моей знакомой отказали в подобном деле, сказав, что подделка подписи не является в договоре купли продаже преступлением? Ее бывший муж продал ее машину от ее имени, она сделала экспертизу, но никто не был наказан. На машину наложили арест, но так ей ничего не вернули и уголовное дело не завели.

16.06.2019, 09:50

Потому что у Вашей подруги либо не было денег оплатить услуги юриста либо юрист не специализирующийся на таких делах.

16.06.2019, 15:17

Ей следователь уже сказал, что это не преступление. Были и юристы и адвокаты Подпись поддельная в договоре купли продаже не преступление, и таких ситуаций море. Или у нас система такая, кому повезет?

16.06.2019, 15:24

То что следователь сказал ничего не значит... меньше дел-меньше головной боли. А вообще это преступление. И даже в гражданском порядке можно легко выиграть такие дела...

16.06.2019, 15:28

А врать гражданским это не приступление?

16.06.2019, 15:30

Спасибо всем! Но у меня теперь такая ситуация. Решили заключить мировое соглашение с учетом расходов на машину, но его адвокат включил его кредит взятый на чужбине на миллион. От чего я оторопела, требовала убрать эту запись, на что я услышала запугивание и угрозы в отношении работы, которой я лишусь. Пришлось отдать ему эти деньги. Теперь у меня расписка на руках, что он продал машину и деньги поделены, притензий не имеет. Что я могу предпринять в такой ситуации. Год до отъезда он не работал, потом уехал и не поддерживал семью, могу ли подать в суд на компенсацию, что бы сделали перерасчет. Что бы отдать деньги, мне пришлось взять опять кредит. Как мне дальше быть, помогите пожалуйста.

18.06.2019, 04:43