Пользователь 9111.ru
Киров, 23.06.2019, 02:58

Вопрос об обжаловании запрета на работу с управлением транспортного средства или с ношением оружия в случае врожденных пороков сердца и других заболеваний

Вопрос №15958046 из г. Киров
опубликован 23.06.2019, 02:58
Нужно ли в этом случае обжаловать решение врачебной комиссии? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. Мне для центра занятости выдали заключение в ВК, там написано что запрещены работы с управлением транспортного средства, с ношением оружия и другие например работа на Крайнем Севере и так далее. Как мне обжаловать в части что мне нельзя работать с управлением транспортного средства или с ношением оружия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить в судебном порядке.

23.06.2019, 03:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Обжаловать в суде, а на сами действия врачебной комиссии можно обратить внимание департамент здравоохранения, а также прокуратуру (в случае, если были нарушены ваши права).

23.06.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А так то они правильно мне написали?

23.06.2019, 20:02

Это вам может сказать только квалифицированный врач или эксперт, но как по мне - правильно. Работа в оружием и транспортом предполагает повышенные нагрузки и стресс, а в вашем состоянии здоровья это может быть очень опасно как для вас, так и для окружающих.

23.06.2019, 20:15

Там и внимание надо, а у меня внимание слабое так как кровь в головной мозг плохо поступает да и бывают кратковременные эпилепсические приступы как глаза моргают и на долю секунды я отключаюсь, без потери сознания.

23.06.2019, 21:58

Ну вот! Вы сами ответили на свой вопрос! А представляете, если всё это случится во время такой опасной работы? Лучше даже не представлять!

23.06.2019, 22:32

Ну это машина, а пистолет то что, в руках же держишь и все или в кабуре, у меня правда органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы то есть я эмоционально нестабильна.

24.06.2019, 01:17

Здравствуйте, оспорить вы конечно можете написать апелляции, жалобы и обращения в вышестоящую областную врачебную комиссию, но с психическими расстройствами даже в легкой форме никакого оружия к сожалению вам никогда не выдадут, по поводу транспортных средств здесь вопрос, права возможно вы сможете получить на виды транспорта для людей с ограниченными возможностями, но работать в этой сфере однозначно нет, даже если каким то чудом вам бы выдали разрешение вас бы к сожалению ни один работодатель начинающий водителей не взял бы.

24.06.2019, 03:00

Так тем более! Вы сами ответили на свой вопрос! Вы представляете, что будет, если дать оружие психологически или психически нестабильному человеку? Страшно сказать!

24.06.2019, 08:35

Психических расстройств у меня нет, у меня инвалидность по врожденному пороку сердца, а от сюда вытекают и ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. На учете у психиатра я не состою, инвалидность у меня не по психиатрии. А почему работать с вождением автотранспорта мне не дадут?

24.06.2019, 08:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Потому что в какой-то момент (из-за стресса, нервных срывов и т.д.) болезни могут обостриться и тогда последствия будут непредсказуемы.

24.06.2019, 08:36

А какие тогда средства для самообороны например я могу приобрети?

24.06.2019, 08:42

Перцовый балончик или лёгкий электрошокер. Это - первое и самое очевидное, что приходит в голову:)

24.06.2019, 08:46

А газовый пистолет получится приобрести или нет?

24.06.2019, 17:00

Да,газовый пистолет вещь не опасная и маркировкам не подлежит.

24.06.2019, 17:32