Распространяется ли запрет на работу с управлением транспортного средства или ношением оружия в моем случае и как обжаловать это решение врачебной комиссии?

Вопрос №16051897 из г. Киров
опубликован 11.07.2019, 12:30

Нужно ли в этом случае обжаловать решение врачебной комиссии? У меня их целый букет врожденный порок сердца, порок клапана легочной артерии по типу тяжелой степени плюс сердечная недостаточность из за этого, ДЦП в легкой степени, эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, остеохондроз, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы, психоорганический синдром легкой степени. Мне для центра занятости выдали заключение в ВК, там написано что запрещены работы с управлением транспортного средства, с ношением оружия и другие например работа на Крайнем Севере и так далее. Как мне обжаловать в части что мне нельзя работать с управлением транспортного средства или с ношением оружия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гермиона, я не рекомендую Вам обжаловать эти решения, Вам же предложили другие работы на выбор?

11.07.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Обжаловать, конечно, можете, но если все те "болячки", что вы указали - правда, то вам будет отказано на 100%.

Работа с транспортом и, особенно, оружием, сопряжена с огромным стрессом, риском и опасностью. Вы просто не сможете среагировать, что-то может "коротнуть" и тогда вы можете даже просто скончаться на работе (особенно по части сердца), а при эпилепсии и вовсе можете кого-то застрелить. О последствиях, думаю, говорить не стоит.

Вам ведь предложили другие варианты - почему бы их не рассмотреть? :)

11.07.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну у меня эпилепсия симптоматическая безмедикаментозная ремиссия, то есть кратковременные приступы там глаза моргают, без потери сознания. Да и эпилепсия это же не значит что я психопатка. К тому же на учете у психиатра я не состою.

11.07.2019, 13:54

Все таки с данными симптомами Вам лучше ограничиться от вождения за рулем и подобрать более подходящую профессию)

11.07.2019, 13:56

Ну как вы себе представляете вождение с эпилепсией? Это очень опасно и для вас, и для остальных! Лучше работать на "не пыльной" работе и все будут счастливы:)

11.07.2019, 14:09

А почему лучше ограничится?

11.07.2019, 13:57

Все таки вождение автотранспорта-это некий риск, чтобы обезопасить себя и окружающих, лучше подобрать менее опасную профессию.

11.07.2019, 14:00

Ну как вы себе представляете вождение с эпилепсией? Это очень опасно и для вас, и для остальных! Лучше работать на "не пыльной" работе и все будут счастливы:)

11.07.2019, 14:10

А если я перееду в Европу или в США или в Канаду то так как там другое законодательство, то там мне могут дать права?

11.07.2019, 14:03

Если быть честным я не знаком с законодательством этих стран, поэтому не смогу дать Вам однозначного ответа.

11.07.2019, 14:04

Конечно, там другое законодательство, точно не скажу, но с точки зрения логики и здравого смысла, уверен, есть некоторые общие положения с российским законодательством.

11.07.2019, 14:10

А если например допустим мне в Нидерландах или в Норвегии дадут права, то я на машине смогу приехать в Россию и потом обратно уехать или нет?

11.07.2019, 14:06

Имеется такая возможность.

Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

11.07.2019, 14:09

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018).

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами.

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Да, это вполне возможно.

11.07.2019, 14:12

А как тогда решать вопрос что в Норвегии мне можно управлять авто, а в России нет?

11.07.2019, 14:12

Этот вопрос еще не решен, Вам ведь еще не выдали водительское удостоверение европейского союза?

11.07.2019, 14:14

Это решается законом Норвегии в том числе. Норвегия - не член ЕС.

11.07.2019, 14:16

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034