Каковы правила налогообложения для квартир площадью до 20 м²?

У меня имеется в собствености квартира общей площадью 19 м 2 - я слышал по телевизору что квартиры до 20 м 2 включительно не облагаются налогом на имущество. Так ли это?
Лучший ответ

По сути - да, если налогообложение идет по кадастровой стоимости.

НК РФ.

Статья 403. Порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения

3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

4. Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

5. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.