Нарушение правил посещения и оплаты за ДОУ - мой ребенок ходит в сад два раза в неделю, но счет выставляется за полный месяц
Мой ребенок ходит в сад два раза в неделю (из за наличия кружков вне сада). Директор сада вместе с бухгалтером выставляет счета за полный месяц, объясняя это тем, что если ребенок пропускает, то нужна справка о болезни, либо заявление на отпуск. Заявление на отпуск писать не удобно каждый день, т.к. пропуски даже не подряд, а через день. Есть ли закон о посещении ДС и об оплате, касаемо такого случая? Знаю, что в других ДС пропуски до 3 дней допускаются и плата за эти дни не начисляется, но это не про наш сад. Хочу написать заявление на имя заведующей, на что сослаться? Спасибо.
За вашим ребенком закреплено место в детском саду. Д.с. оказывает вам образовательные услуги. Пропуск вами посещений без уважительных причин (болезнь) или без предварительного уведомления (отпуск) не является основанием для неоплаты услуг д.с.