Как справиться с невозможностью погашения долга МФО - решение суда и стратегия оптимизации

Нет больше возможности гасить 3 долга МФО. Частично выплатила. Больше не могу. Дневные проценты душат. Не знаю, как выйти из ситуации.. Посоветовали прекратить выплаты, дождаться суда и просить оптимизацию. (Гаситьсумму оставшегося основного долга убрать все нейстойки. Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте. Обратитесь с иском в суд о снижении процентов.

Спасибо за вашу работу!

Не платите. Обратятся в суд, там будете снижать размер долга. Может быть и они пропустят срок исковой давности, что часто бывает. Пока вы платите - срок давности не идет.

Спасибо за помощь!