Я подала в суд на восстановление на работе, потому что никакого заявления не писала!
Ситуация такая… Я — работник. Работодатель предъявил мне приказ об увольнении по собственному желанию и сказал, что я уволена. Я подала в суд на восстановление на работе, потому что никакого заявления не писала! Теперь работодатель заявляет, что приказ недействителен (потому как подписана факсимили) и собирается уволить за прогул. Смогу ли я доказать, что факсимили имеет юр.силу в данном случае, если ручкой бухгалтера написано что-то и подчёркнута причина увольнения «по инициативе работника»? Заранее спасибо за ответ!
Анжела, здравствуйте.
Что-то не понятно. Сначала просите на работе восстановить, потом доказываете "приказ по собственному". Надо Вам со стратегией разобраться сначала.
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.