Правомерно ли присвоение категории б-3 сыну в призывной комиссии, учитывая его медицинские проблемы?

Сыну призывная комиссия присвоила категорию б-3. По результатам обследования у него остеохондроз поясничного отдела, спондилоартроз, нестабильность l1-l4 с дорсалгией, нарушение статики. Правомерно ли решение комиссии?
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да правомерно, пока это решение не оспорено в суде, правда не факт что и суд примет другое решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Большое спасибо!

Но по расписнию болезней должна быть категори "в" ст.66

Там есть варианты, смотря что они изначально хотят, брать или не брать.

Можно ли выиграть суд по этому делу?

Можно и выиграть, если все сделать правильно.